Batam Sukses Jadi Tuan Rumah Kejurnas Balap Sepeda Road Race 2024,Ini Daftar Juaranya

oleh -35 Dilihat
oleh
Kota Batam menjadi tuan rumah kejuraan balap sepeda road race tahun 2024.(*)

Batam,potretkepri.com-Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Balap Sepeda Road Race 2024 yang di ikuti 137 Atlet dari 23 Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI), di Nongsa, Kota Batam, Provinsi Kepulauan Riau (Kepri) pada pada 20-23 Juni 2024 sukses digelar dengan baik berkat kerjasama dan dukungan sejumlah pihak.

Selain Pemerintah Kota (Pemko) Batam dan Badan Pengusahaan (BP) Batam, event ini juga didukung oleh jajaran Polda Kepri, Polresta Barelang, Polsek Nongsa, ISSI Kepri, Nongsa Sensation (Nuvasa Bay/Palm Spring, Batam View Beach Resort, Montigo Resort, Nongsa Resort), jajaran Kecamatan Nongsa, Kelurahan dan RT/RW serta masyarakat Nongsa.

Dari hasil prestasi Kejuaraan Nasional ini, menunjukkan bahwa Atlet Balap Sepeda Indonesia mulai berkembang di wilayah luar Pulau Jawa. Hal tersebut tampak dari perolehan mendali di Group B yang berasal dari provinsi luar Jawa berhasil mengalahkan Group A dari provinsi di pulau Jawa.

selain menjadi ajang seleksi atlet balap sepeda dari berbagai daerah di Indonesia untuk masuk dalam Tim Balap Sepeda Nasional, Kejurnas Balap Sepeda Road Race dan Mountain Bike 2024 ini, juga sebagai bentuk persiapan pada ajang Pekan Olahraga Nasional (PON) ke 21 di Aceh, Sumatera Utara (Sumut) pada 8-20 September mendatang.

Selain itu, juga sebagai upaya persiapan menyongsong Pesta Olahraga Asia Tenggara, atau Southeast Asian Games, yang biasa dikenal dengang singkatan SEA Games. even ini akan digelar di Thailand pada 2025 mendatang.

Untuk juara umum di Group A, Pertama diraih Provinsi Jawa Timur, Kedua Jawa Tengah, dan Ketiga Kalimantan Timur (Kaltim). Sedangkan untuk juara umum group B, pertama diraih Provinsi Aceh, Kedua Banten, dan Ketiga Sumatera Barat.

Berikut ini Hasil Kejuaraan Nasional Road Race 2024, di Batam, Kepulauan Riau :

Individual Time Trials :

Women Under 23

Group A :

  1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
  2. Majid Hadenova, Jawa Tengah
  3. Sari Cherlyn Novita, Kalimantan Timur

Groub B :

  1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
  2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Time Trials :

Men Under 23

Group A :

  1. Andi Royan Muhamad, Jawa Timur
  2. Maulana Atsnan, DKI Jakarta
  3. Hefnar Ilhan Sultansyah, Jawa Tengah

Group B :

  1. Aflah Muhammad, Banten
  2. Hafizh Muhammad, Banten
  3. Meisa Ade, Sumatera Barat

Criterium :

Women Youth

Group A :

  1. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
  2. Fidela Mila Safa, Jawa Timur
  3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

  1. Geubrina Shakira, Aceh
  2. Lestari Karinia Cinta, Aceh
  3. Anggraini Aira Try, Jambi

Criterium :

Men Youth

Group A :

  1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur
  2. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah
  3. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

Group B :

  1. Furgan M Wibowo, Aceh
  2. Suwardi A Pradipta, NusaTenggara Barat
  3. Sinurati Frans, Lampung

Criterium :

Women Junior

Group A :

  1. Nur Azizah Gunawan Putri, Jawa Tengah
  2. Zahra Salsa, Kalimantan Timur
  3. Almahbud Shaskya Putri, Jawa Barat

Group B :

  1. Ulakan Tari Machia, Aceh
  2. Alifah Firdaus Tara, DKI Jakarta

Criterium :

Men Junior

Group A :

  1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah
  2. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim
  3. Sena Arkana Galih Hafiz,Jawa Timur

Group B :

  1. Habibi M Latiful, DKI Jakarta
  2. Yahya Usman M, Sulawesi Barat
  3. Irfansyah Rifqi, Kalimantan Barat

Individual Time Trial :

Men Youth

Group A :

  1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur
  2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah
  3. Furgan M Wibowo, Aceh

Group B :

  1. Suardi Abid Pradipta, NTB
  2. Rahmatdani Sigit, Kalimantan Tengah
  3. Al Fazl Hukman, Bengkulu

Individual Time Trial :

Women Youth

Group A :

  1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur
  2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
  3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Individual Time Trial :

Women Youth

Group A :

  1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur
  2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
  3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

  1. Geubrina Syakira, Aceh
  2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

Individual Time Trial :

Women Junior

Group A :

  1. Zahra Salsa, Kalimantan Timur
  2. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim
  3. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

Group B :

  1. Ulakan Tari Machia, Aceh
  2. Alifa Firdaus Tara, DKI Jakarta

Individual Time Trial :

Men Junior

Group A :

  1. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim
  2. Sena Arkana Galih Hafizh, Jawa Timur
  3. Habibi Muhammad Latiful, DKI Jakarta

Group B :

  1. Fahri Zakhwan, Sumatera Utara
  2. Umar Sidiq Khalifatul, Sumatera Barat
  3. Yahya Usman M, Sualawesi Barat

Individual Time Trial :

Women Elite

Group A :

  1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
  2. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah
  3. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

Individual Time Trial :

Men Elite

Group A :

  1. Aiman Cahyadi, Yogyakarta
  2. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur
  3. Maulana Astnan, DKI Jakarta

Group B :

  1. Van Aert Bernard B, Kal-Bar
  2. Aflah Muhammad, Banten
  3. HafizhMuhammad, Banten

Individual Road Race :

Women Youth

Group A :

  1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur
  2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
  3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

  1. Geubrina Syakira, Aceh
  2. Lestari Karinia Cinta, Aceh
  3. Anggraini Aira Try, Jambi

Individual Road Race :

Men Youth

Group A :

  1. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah
  2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah
  3. Ramadhana Vinsya, Jawa Timur

Group B :

  1. Furgan M Wibowo, Aceh
  2. Sinurat Frans, Lampung
  3. Suardi Abid Pradipta, NTB

Individual Road Race :

Women U 23

Group A :

  1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
  2. Putri Farrenty Desfenta Jawa Tengah
  3. Ardianti Putri Sefia, Jawa Barat

Group B :

  1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
  2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Road Race :

Women Junior

Group A :

  1. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim
  2. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah
  3. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

Group B :

  1. Ulakan Tari Machia, Aceh
  2. Alifa Firdaus Tara, DJKI jakarta

Individual Road Race

Men U 23

Group A :

  1. Abdillah A Fahreza Syahidin, Jawa Timur
  2. Hafizh Muhammad, Banten
  3. Saputra Feri Febi, Jawa Barat

Group B :

  1. Maulana Atsnan, DKI Jakarta
  2. Aflah Muhammad, Banten
  3. Jr Pongpalilu D Orlen, Kal-Teng

Individual Road Race

Men Junior

Group A :

  1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah
  2. Harlim R Raffy Akbar, Kalimantan Timur
  3. Putra Aditya Suryadi, Kalimantan Timur

Group B :

  1. Irvansyah Rifky, Kalimantan Barat
  2. Habibi M Latiful, Banten
  3. Yahya Usman M, Sulawesi Barat

Individual Road Race :

Women Elite

Group A :

  1. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat
  2. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
  3. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

Individual Road Race :

Men Elite

Group A

  1. Yudha Kusuma Terry, Jawa Tengah
  2. Van Aert Bernard B, Kalimantan Barat
  3. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur

Group B :

  1. Herlangga Muhamad, Banten
  2. Dzikri R Ilham, DKI Jakarta
  3. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

Juara Umum Group A :

  1. Jawa Timur
  2. Jawa Tengah
  3. Kalimantan Timur

Juara Umum Group B :

  1. Aceh
  2. Banten
  3. Summatera Barat. (*)